Imprimir

Las celebridades también enloquecen con FaceApp: así serán sus caras de viejos

Ibed Méndez | 18 de julio de 2019

Chiara Ferragni, influencer; Fedez, rapero; Sam Smith, cantante. / RR SS
Chiara Ferragni, influencer; Fedez, rapero; Sam Smith, cantante. / RR SS

Chiara Ferragni, Melendi, David Bisbal, los Jonas Brothers, Sam Smith y David Guetta son algunos de los famosos que se han rendido ante el nuevo fenómeno viral.

Seguramente tú también has caído en los últimos días en la tentación de ver cómo será tu cara de viejo. Y te tenemos noticias: no eres el único. FaceApp ha revolucionado las redes sociales e incluso las celebridades han decidido apostar por el #FaceAppChallenge.

Veamos algunas:  

Chiara Ferragni y Fedez

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Chiara Ferragni (@chiaraferragni) el

 

Luis Fonsi 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Luis Fonsi (@luisfonsi) el

 

Ana Fernandez

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Ana Fernandez 🧚🏼‍♀️ (@anafdz1989) el

 

David Bisbal y Juan Magan

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Davidbisbal (@davidbisbal) el

 

Jonas Brothers

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Jonas Brothers (@jonasbrothers) el

 

Sam Smith

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Sam Smith (@samsmith) el

 

Alvaro Soler

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Alvaro Soler (@alvarosolermusic) el

 

Lolita Flores

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Lolita Gonzalez Flores (@lolitafoficial) el

 

David Guetta

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por David Guetta (@davidguetta) el

 

Melendi

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Melendi Oficial (@_melendioficial_) el

 

Risto Mejide

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Risto Mejide (@ristomejide) el

 

 

 

 

Puede ver este artículo en la siguitente dirección /articulo/gente/celebridades-tambien-enloquecen-faceapp-asi-seran-caras-viejos/20190718170355158569.html


© 2020 MUNDIARIO

MUNDIARIO

Compañía Mundiario de Comunicación S.L.
© Todos los derechos reservados.