Buscar

MUNDIARIO

Las celebridades también enloquecen con FaceApp: así serán sus caras de viejos

Chiara Ferragni, Melendi, David Bisbal, los Jonas Brothers, Sam Smith y David Guetta son algunos de los famosos que se han rendido ante el nuevo fenómeno viral.

Las celebridades también enloquecen con FaceApp: así serán sus caras de viejos
Chiara Ferragni, influencer; Fedez, rapero; Sam Smith, cantante. / RR SS
Chiara Ferragni, influencer; Fedez, rapero; Sam Smith, cantante. / RR SS

Firma

Ibed Méndez

Ibed Méndez

La autora, IBED MÉNDEZ, es licenciada en Comunicación Social, mención audiovisual. Escribe en MUNDIARIO, donde también coordina el área de Política & Economía y la edición AMÉRICA. @mundiario

Seguramente tú también has caído en los últimos días en la tentación de ver cómo será tu cara de viejo. Y te tenemos noticias: no eres el único. FaceApp ha revolucionado las redes sociales e incluso las celebridades han decidido apostar por el #FaceAppChallenge.

Veamos algunas:  

Chiara Ferragni y Fedez

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Chiara Ferragni (@chiaraferragni) el

 

Luis Fonsi 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Luis Fonsi (@luisfonsi) el

 

Ana Fernandez

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Ana Fernandez 🧚🏼‍♀️ (@anafdz1989) el

 

David Bisbal y Juan Magan

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Davidbisbal (@davidbisbal) el

 

Jonas Brothers

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Jonas Brothers (@jonasbrothers) el

 

Sam Smith

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Sam Smith (@samsmith) el

 

Alvaro Soler

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Alvaro Soler (@alvarosolermusic) el

 

Lolita Flores

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Lolita Gonzalez Flores (@lolitafoficial) el

 

David Guetta

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por David Guetta (@davidguetta) el

 

Melendi

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Melendi Oficial (@_melendioficial_) el

 

Risto Mejide

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Risto Mejide (@ristomejide) el